PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA - 24/07/2017 - FABRICA DO AZ
ultimas postagens :
ter>

seguir por email

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA - 24/07/2017

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA - 24/07/2017   




PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA - 24/07/2017

*Canal Brasil*
AS MULHERES SUBTRAEM!
10h35 CAMPO GRANDE
13h30 LOUCO POR CINEMA
15h25 HISTÓRIAS DO RIO NEGRO
18h00 AS TRANÇAS DE MARIA
19h55 O PALHAÇO (2011)
22h00 WAITING FOR B

*Cinemax*
10h59 TEMPORADA DE FURACÃO
12h59 O QUARTETO (2012)
14h54 EVA
16h36 ACAMPAMENTO DO PAPAI
20h00 ATÉ QUE A SBÓRNIA NOS SEPARE

*Disney Channel*
00h20 DIÁRIO DE UMA ADOLESCENTE
02h15 PATETA 2 - RADICALMENTE PATETA
09h30 TARZAN
20h30 UMA AVENTURA DE BABÁS

*Disney Júnior*
17h30 A MAIOR AVENTURA DO URSINHO PUFF

*Disney XD*
01h00 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: PRÍNCIPE CASPIAN
10h30 OPERAÇÃO BIG HERO
15h00 VIRA-LATA
22h00 OPERAÇÃO BIG HERO

*Fox*
01h50 KARATÊ KID 3 - O DESAFIO FINAL
03h45 PLANETA 51
05h15 MILAGRE NA RUA 34
08h40 UM GRANDE GAROTO
10h05 OS RUGRATS E OS THORNBERRYS VÃO APRONTAR
11h50 DREAMGIRLS - EM BUSCA DE UM SONHO
14h05 BURLESQUE
18h25 CADA UM NA SUA CASA
22h30 JURASSIC PARK 3

*Futura*
01h00 MOBY DICK
08h00 MUNDO INVENTÍVO

*FX*
00h05 FORA DE ALCANCE
03h05 TOTALMENTE SEM RUMO
04h45 GRANDE HOTEL
09h00 JESSE STONE: STONE COLD
12h50 EU SEMPRE VOU SABER O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
14h25 ATIVIDADE PARANORMAL: MARCADOS PELO MAL
15h50 O VÔO DA FÊNIX
17h30 FORA DE ALCANCE
19h00 30 DIAS DE NOITE
20h50 O TERNO DE 2 BILHÕES DE DÓLARES
22h30 MISSÃO BABILÔNIA

✅ *Globo*
00h55 OS EXCÊNTRICOS TENENBAUMS
02h41 NINE
15h08 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
22h51 HOMEM DE FERRO 3

*HBO*
01h15 FLORESTA MALDITA
03h00 O HERÓI CUCO
04h40 TOOTSIE
06h45 NORA EPHRON - TUDO É CÓPIA
08h25 O DURÃO
10h15 FÉRIAS FRUSTRADAS
12h05 GOLPE DUPLO
14h00 INFERNO
16h15 TIRANDO O ATRASO
18h00 APAGAR HISTÓRICO
19h50 FESTA DA SALSICHA
22h05 FÉRIAS FRUSTRADAS

*HBO 2*
01h00 BONECO DO MAL
02h45 ERIN BROCKOVICH - UMA MULHER DE TALENTO
05h05 ABRA SEUS OLHOS
05h45 O BICHO VAI PEGAR 4
07h15 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
09h15 MINHA QUERIDA PRIMEIRA-DAMA
10h50 LUTANDO COM FÉ
12h55 ABRA SEUS OLHOS
13h35 FAMÍLIA HOLLAR
15h10 O PRESENTE
19h00 CHAPPIE
22h05 INVASÃO A LONDRES
23h50 CARTA SELVAGEM

*HBO Family*
01h34 SEM RUMO
03h22 NAS PROFUNDEZAS DO MAR SEM FIM
05h14 O PREÇO DO DESAFIO
07h00 É NATAL OUTRA VEZ
08h17 O GIGANTE DE FERRO
09h47 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
11h49 SR. HOLMES
13h36 HAPPY FEET: O PINGÜIM
15h28 ACADEMIA DE VAMPIROS: O BEIJO DAS SOMBRAS
17h14 É NATAL OUTRA VEZ
18h30 O GIGANTE DE FERRO
20h00 OS GOONIES
21h56 O PODER DO RITMO
23h54 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE

*HBO Plus &*
01h20 O ACORDO
03h13 FÉRIAS FRUSTRADAS 2
04h48 7 DIAS NO INFERNO
05h31 O SUSPEITO DA RUA ARLINGTON
07h31 KINGSGLAIVE: FINAL FANTASY XV
09h28 MULHER-GATO
11h13 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
12h50 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1
15h17 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
16h52 NO CORAÇÃO DO MAR
18h55 O LOBO ATRÁS DA PORTA
20h39 LIGA DA JUSTIÇA: GUERRA
22h00 MOTOQUEIRO FANTASMA
23h52 A CASA DE CERA

*HBO Plus*
00h35 V DE VINGANÇA
02h50 ROBOSHARK
04h25 NO LIMITE DA REALIDADE
06h10 TOKYO GODFATHERS
07h45 V DE VINGANÇA
10h05 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA
12h10 ENDER'S GAME - O JOGO DO EXTERMINADOR
14h05 NOITE SEM FIM
16h05 O ACORDO
18h00 VERONICA MARS - O FILME
19h50 SHERLOCK HOLMES
23h00 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA

*HBO Signature*
00h50 ATÉ O FIM
03h06 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
05h15 NÚMERO 23
06h58 GAROTOS DE PROGRAMA
08h45 CLASSE OCIOSA
10h14 UM AMOR EM CHINATOWN
12h00 NIXON BY NIXON: IN HIS OWN WORDS
14h14 VALENTINE ROAD: O ASSASSINATO DE LAWRENCE KING
15h46 PECADOS ÍNTIMOS
19h10 INVASORES

*Max*
00h10 NÉVOA NO MAR
02h05 ALICE NÃO MORA MAIS AQUI
04h00 O JULGAMENTO DE PAMELA SMART
05h45 ENCRUZILHADA
07h30 IMAGINE: JOHN LENNON
09h20 UM DIA DE LOUCO
11h00 ME AND ORSON WELLES
13h00 MICHAEL COLLINS - O PREÇO DA LIBERDADE
15h20 MERCADO DE CAPITAIS
17h05 LOCKE
18h35 APRENDENDO COM A VOVÒ
20h00 AMALDIÇOADO

*Max Up*
01h25 SPAWN, O SOLDADO DO INFERNO
03h05 HARDBODIES - COMO CONQUISTAR AS GAROTAS
04h35 DESTINOS CRUZADOS
06h50 A LIGA DA JUSTIÇA: E OS JOVENS TITÃS
08h15 A VERDADEIRA HISTÓRIA DE MARTIN E LEWIS
09h50 SOB A LUZ DA FAMA
11h50 VEM DANÇAR
13h50 NOITES DE TORMENTA
15h30 UM CONTO DO DESTINO
17h30 COMO SER SOLTEIRA
19h25 DORINA - OLHA PARA O MUNDO
21h00 NOITES DE TORMENTA
22h40 À PROCURA DA FELICIDADE

*MaxPrime &*
00h05 OS PERDEDORES
01h45 INKED
03h15 STRIPTEASE
05h20 O CAMINHO PARA CASA
06h55 ÁFRICA DOS MEUS SONHOS
08h55 VIAGEM DO CORAÇÃO
10h55 KEANU
12h40 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
14h55 SEM VESTÍGIOS
16h40 A DAMA NA ÁGUA
18h35 JONAH HEX - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
20h00 KEANU
21h45 CREED: NASCIDO PARA LUTAR

*MaxPrime*
01h00 TURMA 94 - O GRANDE ENCONTRO
02h50 UM SALÃO DO BARULHO 3
04h50 O TURISTA ACIDENTAL
07h00 NOIVA E TANTO, UMA
08h45 A GANG BRUTAL
11h30 MORTAL KOMBAT
13h20 UM DOMINGO QUALQUER
16h00 MEET THE BROWNS
17h35 EM BUSCA DA JUSTIÇA
19h15 ROUBANDO CARROS
22h00 A ÓRFÃ

*Megapix*
00h05 O ESCORPIÃO REI 3- BATALHA POR REDENÇÃO
02h10 A SAGA CREPÚSCULO: ECLIPSE
04h30 AS PALAVRAS (2012)
06h30 O NATAL DE MADEA
08h30 UMA DUPLA QUASE PERFEITA
10h30 STARSKY & HUTCH - JUSTIÇA EM DOBRO
12h30 13º DISTRITO
14h20 O PACTO (2011)
16h20 SEM SAÍDA (2011)
18h20 AMERICAN PIE - A PRIMEIRA VEZ É INESQUECÍVEL
20h15 OS DEZ MANDAMENTOS: O FILME
22h30 A PROPOSTA (2009)

*Paramount Channel*
01h50 GRANDE HOTEL
03h45 O VIDENTE MISTERIOSO
09h00 NO CAMINHO DOS ELEFANTES
10h55 PEQUENOS ESPIÕES 3 - GAME OVER
12h35 LARA CROFT: TOMB RAIDER
14h15 O HERÓI E O TERROR
16h00 INIMIGO EM CASA
19h00 REFÉM
21h00 SUPERBAD - É HOJE

*Prime Box Brazil*
00h00 AMORES POSSÍVEIS
02h00 ZIRALDO, O ETERNO MENINO MALUQUINHO
04h50 AS DOZE ESTRELAS
08h00 SENHORES DO VENTO
10h00 LARA
12h00 O CASAMENTO DE LOUISE
14h00 A PEDRA E A PALAVRA
20h00 SÉRGIO CABRAL, A CARA DO RIO
22h00 EM TEU NOME

*Sony*
01h00 CORRA QUE A POLÍCIA VEM AÍ 33 1/3, O INSULTO FINAL
03h00 O PACIFICADOR
23h00 AMIZADE COLORIDA

*Space*
00h47 A ÚLTIMA BALA
02h19 O HOMEM DE LUGAR NENHUM
04h19 TERROR ABAIXO DE ZERO
06h28 CHAMPS
07h59 BACKDRAFT - CORTINA DE FOGO
10h18 REDIRECIONADO
12h00 DUELO DE TITÃS
13h28 O VINGADOR
15h18 FILHOS DA MÁFIA
16h51 O ATAQUE
19h06 ALVO DUPLO
20h45 REBELIÃO
22h30 THOR: O MUNDO SOMBRIO

*Studio Universal*
00h25 OS INTOCÁVEIS
02h40 SOMBRAS DA LEI
09h05 AMOR DE VERÃO
10h40 UMA BABÁ EM MINHA VIDA
12h15 NORBIT
14h05 SE EU TIVESSE ASAS
15h45 OS INTOCÁVEIS
20h30 O CAÇADOR DE PIPAS
22h50 O ATENTADO

*SyFy*
01h55 O DESPERTAR
03h30 FÉRIAS SANGRENTAS DE VERÃO
11h00 FÉRIAS SANGRENTAS DE VERÃO
12h35 ZODÍACO: SIGNOS DO APOCALIPSE
22h40 GATA EM FUGA 2

*TBS*
00h32 UMA BOA E VELHA ORGIA
14h04 PLANO B
15h53 O CASAMENTO DO ANO
18h22 MINHA MÃE É UMA PEÇA
20h53 EXPRESSO POLAR
22h30 A CASA MONSTRO

*TCM*
00h13 O ENIGMA DE OUTRO MUNDO
02h01 MARTE ATACA!
03h48 A MÁQUINA DO TEMPO
09h42 A MÁQUINA DO TEMPO
11h55 KARATÊ KID - A HORA DA VERDADE
14h02 STALLONE COBRA
15h30 O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
17h42 OS CAÇA-FANTASMAS
19h28 JOGO DE XADREZ
22h00 MARTE ATACA!
23h47 BATMAN

*TeleCine Action*
00h00 CAPITÃO AMÉRICA: O SOLDADO INVERNAL
02h25 LOLITA ESPACIAL
03h55 LUXÚRIA: A INICIAÇÃO
05h25 SOLDADOS DA FORTUNA
07h05 O MISTÉRIO DE LEVENGER
08h40 BOCA
10h25 2019 - O ANO DA EXTINÇÃO
12h10 OS MERCENÁRIOS
14h00 VOZES DO ALÉM
15h50 HITMAN: AGENTE 47
17h35 BRANCA DE NEVE E O CAÇADOR
19h50 FIQUE RICO OU MORRA TENTANDO
22h00 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
23h45 + VELOZES + FURIOSOS

*TeleCine Cult*
01h15 PARA O OUTRO LADO
03h35 MEU FILHO, OLHA O QUE FIZESTE!
05h20 O GRANDE KILAPY
07h15 VIGARISTAS
09h15 ANTES SÓ QUE MAL ACOMPANHADO
10h55 007 - OS DIAMANTES SÃO ETERNOS
13h10 A FESTA DE DESPEDIDA
14h55 FAÇA A COISA CERTA
17h05 WARRIORS - OS SELVAGENS DA NOITE
18h55 RIOCORRENTE
20h30 TOP GUN - ASES INDOMÁVEIS
22h00 TRINDADE VIOLENTA
23h55 O FESTIM DA MORTE

*TeleCine Fun*
00h10 JOGOS FAMINTOS
01h40 O TIGRÃO
03h15 PALOOZA - PURA CURTIÇÃO
04h45 AMIGAS INSEPARÁVEIS
06h20 JONAS BROTHERS 3D: O SHOW
07h50 AS APIMENTADAS: ENTRAR PARA GANHAR
09h30 O CANDIDATO HONESTO
11h30 MINHA IRMÃ INVISÍVEL
13h00 AS APIMENTADAS MANDANDO VER
14h40 O GUIA DO MOCHILEIRO DAS GALÁXIAS
16h40 PLANETA DO TESOURO
18h25 MONSTROS VS. ALIENÍGENAS
20h15 O CASAMENTO DE GORETE
22h00 ENROLADOS
23h50 TODO MUNDO EM PÂNICO 2

*TeleCine Pipoca*
01h00 TODOS OS SEGREDOS
02h45 A SACADA
04h25 OPERAÇÃO RESGATE
06h05 MEU IRMÃO CEGO
07h40 OS CAÇADORES
09h20 UMA NOITE NO MUSEU 2
11h15 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
13h10 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL
15h45 PETS - A VIDA SECRETA DOS BICHOS
17h30 STAR WARS: EPISÓDIO I - A AMEAÇA FANTASMA
20h05 TINI - DEPOIS DE VIOLETTA
22h00 POLICIAL EM APUROS 2
23h50 A ESCOLHA PERFEITA

*TeleCine Premium*
01h40 DENTRO DO LABIRINTO CINZENTO
03h20 SANTUÁRIO MORTAL
05h15 UMA NOITE REAL
07h00 AMOR FORA DA LEI
08h50 MARVEL AVENTURAS DOS SUPER-HERÓIS
10h15 MONSTEVILLE: O ARMÁRIO DAS ALMAS
11h55 CHOCOLATE
14h00 OS HERÓIS DE SANJAY
14h10 O PEQUENO PRÍNCIPE
16h05 OS CAÇA-NOIVAS
18h00 O CASEIRO
19h45 STAR TREK: SEM FRONTEIRAS
22h00 O ASSASSINO DE MOJAVE
23h45 CARGA EXPLOSIVA – O LEGADO

*TeleCine Touch*
00h05 UM OLHAR DO PARAÍSO
02h25 LEÕES E CORDEIROS
04h05 TERAPIA DO SEXO
06h05 JEAN CHARLES
07h45 SEIS DIAS, SETE NOITES
09h40 AMOR CERTO, HORA ERRADA
11h30 UM PRESENTE PARA HELEN
13h40 INTOCÁVEIS (2011)
15h45 20 ANOS + JOVEM
17h30 A PAIXÃO DE CRISTO
19h45 ROMEU + JULIETA
22h00 A.I. - INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL

*TNT*
01h09 FINALMENTE 18
02h44 O LADO BOM DA VIDA
06h00 ATLANTIS: O RETORNO DE MILO
07h18 CAÇADORES DE DRAGÕES
08h40 SUPERMAN - O RETORNO
11h30 O HOMEM DE AÇO
13h58 WALL-E
15h43 A LENDA DO TESOURO PERDIDO - LIVRO DOS SEGREDOS
18h07 HOMEM-ARANHA 2
20h30 FAMÍLIA DO BAGULHO
22h30 MALÉVOLA

Universal*
13h50 JOHNNY ENGLISH
18h10 KICK-ASS 2
20h00 O LIVRO DE ELI

*Viva*
01h00 DEIXE-ME VIVER
02h45 O SEGREDO DE STEPHANIE
04h15 DEIXE-ME VIVER

*Warner Channel*
08h29 SERPENTES A BORDO
10h19 SEQUESTRO NO ESPAÇO
16h32 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
18h12 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
22h30 REPOMEN - O RESGATE DE ÓRGÃOS

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*


CREDITOS : Cardoso Jr
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


Share this article :

Postar um comentário

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. FABRICA DO AZ - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger