PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 23/07/2017 - FABRICA DO AZ
ultimas postagens :

seguir por email

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 23/07/2017

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 23/07/2017   




PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 23/07/2017

*A&E*
00h00 ARENA
17h30 ROCKY - UM LUTADOR
20h00 ROCKY 2 - A REVANCHE

*Band*
16h20 DR. DOLITTLE 2

*Canal Brasil*
00h00 VAZIO CORAÇÃO
01h40 A NOITE DAS TARAS 2
03h30 O CAFETÃO
05h20 A VIDA PRIVADA DOS HIPOPÓTAMOS
09h10 REFLEXÕES DE UM LIQUIDIFICADOR
10h35 MEIA HORA E AS MANCHETES QUE VIRAM MANCHETE
12h35 ÔNIBUS 174
17h00 BOI NEON
18h00 UMA LONGA VIAGEM
19h40 SE EU FOSSE VOCÊ 2
22h00 OUTUBRO (2010)
23h30 A SUPREMA FELICIDADE

*Cinemax*
00h28 PREMONIÇÃO 2
02h07 RENASCIDO DAS TREVAS
03h45 ADEUS LÊNIN
06h00 A SOMBRA DE SUMMER
07h54 O QUE SERÁ DE NOZES?
09h30 ADEUS LÊNIN
11h45 O DESTINO DE JÚPITER
14h11 SCOOBY-DOO! E A MALDIÇÃO DO FRANKENSTEIN
15h36 A BOA MENTIRA
17h41 SERÁ QUE?
19h33 O DESTINO DE JÚPITER
22h00 ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR
23h28 PREMONIÇÃO 2

*Disney Channel*
00h00 ARISTOGATAS
01h20 DESCENDENTES
03h40 TARZAN
12h00 DETONA RALPH
15h00 UP - ALTAS AVENTURAS
20h30 DETONA RALPH
22h35 MINHA IRMÃ INVISÍVEL

*Disney Júnior*
04h30 O CÃO E A RAPOSA
12h00 A GRANDE CAÇADA À CASA DO MICKEY
18h00 PRINCESINHA SOFIA: ERA UMA VEZ

*Disney XD*
01h00 VINGADORES: ERA DE ULTRON
11h00 A CASA MONSTRO
16h30 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: PRÍNCIPE CASPIAN
23h00 A CASA MONSTRO

*Fox*
00h50 AS VIAGENS DE GULLIVER (2010)
02h15 SORTE NO AMOR
03h35 UM DIA PERFEITO
07h25 KARATÊ KID - A HORA DA VERDADE
13h20 O HOMEM BICENTENÁRIO
15h35 UMA BABÁ QUASE PERFEITA
17h45 TROCANDO OS PÉS
19h25 VOVÓ... ZONA 2
21h05 HELLBOY II - O EXÉRCITO DOURADO
23h05 O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA

*Futura*
01h30 MUNDO INVENTÍVO
18h30 MUNDO INVENTÍVO
19h30 SEXY E MARGINAL
22h00 MOBY DICK

*FX*
04h00 CLUBE DA LUTA
10h15 EU AINDA SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
11h50 A EXPERIÊNCIA 4 - O DESPERTAR
13h30 CALVÁRIO
15h10 CROCODILO DUNDEE
16h50 A SOMBRA E A ESCURIDÃO
18h35 MACHETE
20h20 ROBOCOP - O POLICIAL DO FUTURO
22h00 HOMENS DE HONRA

*Globo*
00h58 MULHERES AO ATAQUE
02h46 BEM-VINDO À VIDA
04h26 A LENDA DO ZORRO
14h19 G. I. JOE 2: RETALIAÇÃO
23h20 FÚRIA

*HBO*
01h15 EXORCISTAS DO VATICANO
02h55 TEMPO DE RECOMEÇAR
05h10 A NOVA CINDERELA
07h00 A DAMA DOURADA
09h00 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
11h05 O DURÃO
13h35 THE PERFECT GUY
15h20 SEXO, DROGAS E JINGLE BELLS
17h10 TIRANDO O ATRASO
19h00 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS

*HBO 2*
01h45 O DIÁRIO DE UMA ADOLESCENTE
03h35 LUTANDO COM FÉ
05h40 SYRIANA - A INDÚSTRIA DO PETRÓLEO
07h55 FESTA DA SALSICHA
09h30 TIRANDO O ATRASO
11h15 LEGO SCOOBY-DOO - OS FANTASMAS DE HOLLYWOOD
12h35 QUEBRANDO REGRAS 3: NÃO SE RENDAM
14h25 A LENDA DE TARZAN
16h20 RESSURREIÇÃO
18h15 JÁ ESTOU COM SAUDADES
20h15 FÉRIAS FRUSTRADAS
23h10 GOLPE DUPLO

*HBO Family*
01h27 AS CARTAS DE MADRE TERESA
03h29 VICTOR OU VICTORIA
05h45 OS GOONIES
07h42 A PEDRA MÁGICA
09h14 LUCAS - UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
10h46 UMA AVENTURA LEGO
12h29 PETER PAN
14h25 UM SONHO POSSÍVEL
16h36 SPEED RACER
17h54 GODZILLA
20h00 DRAGON BALL Z - A BATALHA DOS DEUSES
21h29 ANNIE
23h30 UM SENHOR ESTAGIÁRIO

*HBO Plus &*
01h05 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
02h40 UM MUNDO PERFEITO
05h00 SUPERMAN 2
07h09 O PEQUENO STUART LITTLE
08h35 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
10h32 ANGRY BIRDS: O FILME
12h11 NO CORAÇÃO DO MAR
14h14 O HOMEM NAS TREVAS
15h44 EFEITO BORBOLETA
17h39 CAÇA-FANTASMAS
23h31 VERONICA MARS

*HBO Plus*
02h25 A RAINHA DOS CONDENADOS
04h10 VAMPIROS, OS MORTOS
05h50 MORTAL KOMBAT - A ANIQUILAÇÃO
07h30 O CONGRESSO FUTURISTA
09h40 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
12h15 INVOCAÇÃO DO MAL 2
14h35 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADES DOS OSSOS
16h50 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
20h40 BATMAN: A PIADA MORTAL
22h00 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA

*HBO Signature*
00h10 DEMOLIÇÃO
01h55 DISQUE-CRISES PARA VETERANOS
02h39 HAMLET (1996)
06h45 BOYZ 'N THE HOOD - OS DONOS DA RUA
08h41 AS PONTES DE MADISON
11h01 NEGÓCIO ARRISCADO
12h48 REENCARNAÇÃO (2004)
14h35 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
16h45 INVASORES
18h30 O JARDIM DE BRONZE: O SEGREDO POR TRÁS DA SÉRIE
19h02 TODAS AS COISAS QUE BRILHAM
20h10 FÚRIA DE TITÃS (2010)
22h00 O CURIOSO CASO DE BENJAMIN BUTTON

*Max*
01h30 LONDON
03h10 NORTE ESTREITO
04h50 MEU PEQUENO PARAÍSO
06h30 DESAPARECIDAS
08h50 CIDADE DOS ANJOS
10h50 O PLANO DE MAGGIE
12h35 RENDA-SE DOROTHY
14h05 BETIBÚ
15h55 O FUNCIONÁRIO DO MÊS
17h25 PAIXÃO PROIBIDA (2007)
19h15 O PLANO DE MAGGIE
21h00 AMALDIÇOADO

*Max Up*
00h45 SEM RESERVAS (2007)
02h35 UM ASSASSINATO NA ESTRADA
04h25 SAAWARIYA APAIXONADOS
06h50 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
08h35 SPACE JAM - O JOGO DO SÉCULO
10h10 BLANKMAN - UM SUPER-HERÓI MUITO ATRAPALHADO
11h55 PETER PAN
13h55 PEIXE GRANDE E SUAS HISTÓRIAS MARAVILHOSAS
16h05 VIRANDO O JOGO
18h05 PETER PAN
20h00 O AGENTE DA U.N.C.L.E
22h00 SEGURANÇA DE SHOPPING 2
23h35 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS

*MaxPrime &*
00h00 KEANU
01h45 ASIAN SORORITY SEX CLUB
03h30 HOW TO TRAIN YOUR PORNSTAR
04h55 RATTER
06h20 ESPÍRITO DE LOBO
08h30 GLIMMER MAN: O HOMEM DAS SOMBRAS
10h05 O HOMEM SOMBRA
11h45 FORÇA DE ATAQUE
13h55 SUPERMAN II
15h55 PLANETA VERMELHO
17h45 DIAMANTE DE SANGUE
20h10 SOBRENATURAL - A ORIGEM
22h25 JOGO DO DINHEIRO

*MaxPrime*
01h35 FUCKING OLDER GUYS
03h10 SOBRENATURAL - A ORIGEM
05h00 PADRINHOS LTDA
06h50 ACADEMIA DE GÊNIOS
08h45 OS GAROTOS PERDIDOS
10h25 HORA DO RUSH
12h05 KEANU
13h50 GLIMMER MAN - O HOMEM DAS SOMBRAS
15h25 A MALDIÇÃO DA FLOR DOURADA
17h20 JOE SUJO 2
19h10 PIXELS
22h00 KEANU
23h45 PET REATREAT

*Megapix*
00h05 O DIÁRIO DA PRINCESA 2
02h20 A ÚLTIMA MÚSICA
04h25 PONTE AÉREA
06h30 D3: NÓS SOMOS CAMPEÕES
08h30 ÍNTIMO & PESSOAL
10h50 O CHACAL
13h10 X-MEN, O FILME
15h10 X-MEN 2
17h35 X-MEN ORIGENS: WOLVERINE
19h45 WOLVERINE - IMORTAL
22h00 PREDADORES

*Paramount Channel*
00h45 CÓDIGO DE HONRA
02h45 O LUTADOR
09h00 O ARTISTA
11h05 A CAIXA
13h25 ENCONTRO MALIGNO
15h15 ACERTO DE CONTAS
18h00 INIMIGO EM CASA
20h00 REFÉM
23h00 PULP FICTION - TEMPO DE VIOLÊNCIA

*Prime Box Brazil*
00h00 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
02h00 JOSÉ SARNEY, UM NOME NA HISTÓRIA
05h15 COLEGAS
10h00 INSÔNIA (2012)
12h00 AMORES POSSÍVEIS
14h00 ZIRALDO, O ETERNO MENINO MALUQUINHO
20h00 SENHORES DO VENTO
22h00 LARA

*Space*
00h04 A HORA DO PESADELO (2010)
01h37 H2: HALLOWEEN 2 (2009)
03h17 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA
04h42 SETE MIMUTOS
06h31 RELAÇÃO EXPLOSIVA
08h11 VELOZES E MORTAIS
09h31 VEÍCULO 19
10h59 MÁQUINA MORTÍFERA 4
13h15 RELAÇÃO EXPLOSIVA
16h50 SOLDADO UNIVERSAL - O RETORNO
18h39 TRIPLO X
20h46 A HORA DO PESADELO (2010)
22h30 NEED FOR SPEED

*Studio Universal*
00h45 A ÚLTIMA CARTADA
02h50 A SOMA DE TODOS OS MEDOS
08h50 JUNIOR
10h55 GATA EM FUGA 2
12h40 TRIPLO X
20h00 OS INTOCÁVEIS
22h15 SOMBRAS DA LEI

*SyFy*
00h05 TEMPO ESQUECIDO
06h00 MIND BLOWN
21h00 SEXTA-FEIRA 13 - PARTE 2
22h35 TEMPO ESQUECIDO

*TBS*
00h23 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
10h41 ENCONTRO DE AMOR
13h53 ELA DANÇA, EU DANÇO 5
15h46 RATATOUILLE
17h38 A ESTRANHA VIDA DE TIMOTHY GREEN
20h50 MINHA MÃE É UMA PEÇA
22h18 BEM-VINDO AOS 40

*TCM*
02h00 KARATÊ KID II - A HORA DA VERDADE CONTINUA
03h57 MASSACRE NO BAIRRO JAPONÊS
10h52 A HORA DO ESPANTO
12h39 MASSACRE NO BAIRRO JAPONÊS
14h00 KARATÊ KID - A HORA DA VERDADE
16h27 KARATÊ KID II - A HORA DA VERDADE CONTINUA
18h24 STALLONE COBRA
19h48 O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
22h00 O EXORCISTA

*TeleCine Action*
01h40 JOVEM E SEDUTORA
03h25 JOVEM E SUBMISSA
05h30 CONFRONTO FINAL
07h25 MOJIN - A LENDA PERDIDA
09h35 INDIANA JONES E O REINO DA CAVEIRA DE CRISTAL
11h45 ROCKY BALBOA
13h40 O GÂNGSTER
16h25 NA TOCA DO TIGRE
18h00 BATA ANTES DE ENTRAR
19h50 ALIEN 3
22h00 ALIEN - A RESSURREIÇÃO

*TeleCine Cult*
00h10 PASOLINI
01h45 O MUNDO DA FANTASIA
03h55 ANOMALISA
05h35 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO 2
07h15 O ÍDOLO
09h05 VIAGEM CLANDESTINA
10h55 TIM MAIA
13h25 STAR WARS: EPISÓDIO IV - UMA NOVA ESPERANÇA
15h45 ROBOCOP - O POLICIAL DO FUTURO
17h40 POR UM PUNHADO DE DÓLARES
19h35 POR UNS DÓLARES A MAIS
22h00 TRÊS HOMENS EM CONFLITO

*TeleCine Fun*
01h25 TODO MUNDO EM PÂNICO 3
02h55 FINALMENTE 18
04h35 COMÉDIA INAPPROPRIADA
06h10 METENDO OS PÉS PELAS MÃOS
07h45 ASTRO BOY
09h25 TOY STORY
10h55 O PROFESSOR ALOPRADO 2: A FAMÍLIA KLUMP
12h50 O AGENTE TEEN
14h40 COMO AGARRAR MEU EX-NAMORADO
16h15 EU QUERIA TER A SUA VIDA
18h20 AVIÕES 2 - HERÓIS DO FOGO AO RESGATE
20h00 TOY STORY 3
22h00 A ESCOLHA PERFEITA 2

*TeleCine Pipoca*
01h35 DOCE VENENO
03h30 FILHOS DA ESPERANÇA
05h25 CARGA PRECIOSA
07h10 DEUSES DO EGITO
09h25 QUE MAL FIZ EU A DEUS?
11h15 UM NAMORADO PARA MINHA MULHER
13h15 AS TARTARUGAS NINJA - FORA DAS SOMBRAS
15h15 STAR TREK
17h35 ALÉM DA ESCURIDÃO - STAR TREK
20h00 STAR TREK: SEM FRONTEIRAS
22h20 O REGRESSO

*TeleCine Premium*
00h15 DO OUTRO LADO DA PORTA
02h00 MOONWALKER - RUMO A LUA
03h50 A CHEFA
05h40 HÓSPEDE DO MEDO
07h15 ROBO-DOG
09h00 JOGO SUJO
10h50 MAXIMUM RIDE: PROJETO ANGEL
12h25 AS SUFRAGISTAS
14h30 ALVIN E OS ESQUILOS: NA ESTRADA
16h15 BRAVETOWN - EMBALADOS PELO RITMO
18h20 VIZINHOS 2
20h10 OS PENETRAS - QUEM DÁ MAIS?
22h00 UM ESPIÃO E MEIO
23h55 A ESCURIDÃO

*TeleCine Touch*
00h20 INTOCÁVEIS (2011)
02h25 ESQUENTANDO O ALASKA
04h35 DOCE TENTAÇÃO
06h30 DE REPENTE ELA
08h25 ARREMESSO DE OURO
10h40 O MENINO DO PIJAMA LISTRADO
12h25 GHOST - DO OUTRO LADO DA VIDA
14h40 TUDO ACONTECE EM ELIZABETHTOWN
16h55 ALI
19h45 RUSH - NO LIMITE DA EMOÇÃO
22h00 A VIDA SECRETA DE WALTER MITTY

*TNT*
00h28 ATIRADOR
02h34 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI
07h08 ALGUÉM TEM QUE CEDER
09h27 CAÇADORES DE DRAGÕES
10h52 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
13h35 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
16h03 PIRATAS DO CARIBE - NO FIM DO MUNDO
19h02 O HOMEM DE AÇO
21h30 FAMÍLIA DO BAGULHO
23h27 A TRILHA

*Universal*
01h25 OPERAÇÃO SOMBRA: JACK RYAN
09h05 OPERAÇÃO SOMBRA: JACK RYAN
16h45 TRANSFORMERS 4: A ERA DA EXTINÇÃO
19h35 LUCY
21h10 KICK-ASS 2

*Viva*
06h00 BEBÊ A BORDO
07h45 O SEGREDO DE STEPHANIE

*Warner Channel*
10h29 O FUGITIVO
14h00 SERPENTES A BORDO
15h53 ONZE HOMENS E UM SEGREDO
17h58 BATMAN: O CAVALEIRO DAS TREVAS RESSURGE
21h01 ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : Cardoso Jr


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:


Delivered by CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!
Share this article :

Postar um comentário

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. FABRICA DO AZ - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger