Agenda da TV (Sábado, 23/9/2017 - FABRICA DO AZ
ultimas postagens :

seguir por email

Agenda da TV (Sábado, 23/9/2017

Agenda da TV (Sábado, 23/9/2017


Futebol Internacional, Brasileirão (A, B e C), MLB, MLS, Nascar e MMA são destaques do sábado na TV

Da redação do Esporteemidia.com


07h15 - Mundial de Motovelocidade: classificação da etapa da Espanha - SPORTV2
08h00 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Sevilla - ESPN+
08h00 - Campeonato Escocês: Glasgow Rangers x Celtic - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Cup Laver de Tênis - ESPN (a partir das 14h00 segue na ESPN+)
08h30 - Campeonato Inglês: West Ham x Tottenham - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Chinês: Tianjin Teda x Tianjin Quanjian - BANDSPORTS
08h30 - Mundial de Ciclismo de Estrada: prova feminina - SPORTV3
09h00 - ATP Tênis de Metz: semifinais - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Copa Paulista: São Paulo x Portuguesa - TV FPF (Internet)
10h00 - Campeonato Italiano: Roma x Udinese - FOX SPORTS2
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Schalke 04 - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Augsburg - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Freiburg - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Red Bull Leipzig x Eintracht Frankfurt - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: América x Corinthians - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Crystal Palace - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Chelsea - ESPN EXTRA
11h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Manchester United - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Everton x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Watford - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Huddersfield - WATCHESPN (Internet)
11h00 - M1 Challenge 83: Mikhail Ragozin x Brandon Halsey (card principal) - BANDSPORTS
11h15 - Campeonato Espanhol: Alavés x Real Madrid - ESPN+
12h00 - Campeonato Francês: Montpellier x Paris Saint Germain - SPORTV e ESPN
12h30 - Liga Espanhola de Futsal: El Pozo Murcia x Osasuna Magna - ESPORTE INTERATIVO
13h00 - Campeonato Italiano: Spal x Napoli - FOX SPORTS2
13h30 - Campeonato Inglês: Leicester x Liverpool - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Borussia Monchengladbach - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Malaga x Athletic Bilbao - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Tour Championship of Golf: terceira rodada - ESPN
14h15 - Campeonato Português: Moreirense x Sporting - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x NAC Breda - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Francês: Lyon x Dijon - SPORTV2
15h45 - Campeonato Espanhol: Girona x Barcelona - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Torino - FOX SPORTS2
16h00 - Boxe: Joseph Parker x Hughie Fury - ESPORTE INTERATIVO BR (a partir das 18h30 também no ESPORTE INTERATIVO)
16h00 - Campeonato Goiano 3ª Divisão: Jaraguá x Jataiense - FGF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Internacional - REDETV! (menos Recife e Caruaru), RBS (RS) e SPORTV (menos PE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Paysandu - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Criciúma - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x ABC - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Volta Redonda - ESPORTE INTERATIVO
16h30 - Campeonato Português: Benfica x Paços Ferreira - ESPN BRASIL
17h45 - MLB: Cleveland Indians x Seattle Mariners - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x Boca Juniors - FOX SPORTS
18h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Pague Menos x Eusébio - DIÁRIO (CE)
18h30 - Campeonato Amazonense de Futebol Feminino: Iranduba x 3B - REDETV! (AM)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Avaí - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Brasil de Pelotas - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Grand Slam Abu Dhabi de Jiu-Jitsu: etapa de Los Angeles - COMBATE
20h00 – Boxe: card não informado - SPORTV2
20h00 - Futebol Americano Universitário: Mississippi State x Georgia - ESPN+
20h00 - CFL: Montreal Alouettes x Toronto Argonauts - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Tupi x Fortaleza - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Atlético/PR - PREMIERE
21h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Kentucky - FOX SPORTS2
22h00 - Bellator 183: Patricky Pitbull x Bem Henderson (card principal) - FOX SPORTS
22h35 - MLS: Real Salt Lake x Seattle Sounders - SPORTV3
03h30 - Maratona de Berlim - SPORTV2
05h00 - Mundial de Ciclismo de Estrada: prova masculina - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


Share this article :

Postar um comentário

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. FABRICA DO AZ - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger