Agenda da TV (Sábado, 30/9/2017) - FABRICA DO AZ
ultimas postagens :

seguir por email

Agenda da TV (Sábado, 30/9/2017)

Agenda da TV (Sábado, 30/9/2017)


Europeu de Vôlei, Futebol Europeu, Liga Futsal, MLB, MLS e Brasileirão (A e B) são destaques do sábado na TV

Da redação do Esporteemidia.com


06h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Malásia - SPORTV2
06h00 - ATP Tênis de Shenzhen: semifinais - WATCHESPN (Internet)


PUBLICIDADE


07h00 - WTA Tênis de Tóquio: semifinal - SONY
07h00 - Copa do Mundo de Natação: etapa de Hong Kong - SPORTV3
08h00 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Getafe - FOX SPORTS
08h00 - Mundial de Superbike: etapa da França (Bateria 1) - ESPN+
08h15 - Liga Espanhola de Futsal: Catgas Energía x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO
08h30 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Tottenham - ESPN BRASIL
09h00 - WTA Tênis de Wuhan: final - SONY
10h00 - Copa Paulista: São Paulo x Linense - FPF TV (Internet)
10h00 - Copa do Mundo de Ginástica de Trampolim: etapa não informada - ESPORTE INTERATIVO BR
10h05 - Mundial de Canoagem de Slalom: etapa da França - SPORTV2
10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Dortmund - ESPN+
10h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Stuttgart - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hannover - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Ponte Preta x São Paulo - REDE VIDA e PONTE TV (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Crystal Palace - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Leicester - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Southampton - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Watford - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Swansea - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Europeu de Vôlei Feminino: primeira semifinal - ESPN EXTRA
11h00 - Mundial de Remo: etapa dos Estados Unidos - SPORTV3
11h15 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Malaga - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Bordeaux - SPORTV e ESPN
12h05 - The Championship of Rugby: África do Sul x Austrália - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Sampdoria - FOX SPORTS2
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Joaçaba - SPORTV2
13h00 - Futebol Americano Americano: Vanderbilt x Florida - ESPN+
13h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester City - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Werder Bremen - FOX SPORTS
13h30 - Europeu de Vôlei Feminino: segunda semifinal - ESPN EXTRA
14h00 - Stock Car: treino classificatório da etapa de Buenos Aires - SPORTV3
14h00 - The Presidents Cup of Golf: terceira rodada - ESPN
14h15 - Campeonato Português: Boavista x Feirense - BANDSPORTS
14h45 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Willem II - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Francês: Rennes x Caen - SPORTV3
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Santa Cruz x América - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Carioca Série B1:: Goytacaz x América (jogo 2 da final) - SPORTV2 e FERJ TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x São Bernardo - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Desportivo Brasil x São Caetano - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Rio Preto x Santos - RIO PRETO TV (Internet)
15h45 - Campeonato Espanhol: Leganés x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Genoa x Bologna - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Chapecoense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Coritiba - PREMIERE
16h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Dover - FOX SPORTS2
16h00 - Glory 45: Robin van Roosmalen x Serhiy Adamchuk (card principal) - COMBATE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Santa Cruz - REDETV! (menos Porto Alegre), GLOBO (PE) e SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Boa Esporte - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Brasil - PREMIERE
16h30 - Futebol Americano Universitário: Miami (Ohio) x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
17h00 - MLS: Orlando City x Dallas - SPORTV2
18h00 - MLB: Milwaukee Brewers x Seattle Mariners - FOX SPORTS2
18h00 - Enfusion Live 53: Superbon Banchamek x Mohamed Khamal (card principal) - COMBATE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Santos - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Criciúma - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Ceará - PREMIERE
19h00 - Jungle Fight #92: Eric Barbosa ‘Parrudo’ x Cleiton ‘Predador’ Silva (card principal) - BANDSPORTS
19h30 - CFL: Toronto Argonauts x Hamilton Tiger-Cats - WATCHESPN (Internet)
19h40 - The Championship of Rugby: Argentina x Nova Zelândia - ESPN
21h00 - Liga Nacional de Futsal: Pato x Foz Cataratas - SPORTV2
21h00 - Nascar Truck Series: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS2
22h30 - CFL: Winnipeg Blue Bombers x Edmonton Eskimos - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Boxe: Gary O'Sullivan x Nick Quigley - ESPN
04h00 - Fórmula 1: GP da Malásia - GLOBO
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


Share this article :

Postar um comentário

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. FABRICA DO AZ - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger