Agenda da TV (Sábado, 7/10/2017) - FABRICA DO AZ
ultimas postagens :

seguir por email

Agenda da TV (Sábado, 7/10/2017)

Agenda da TV (Sábado, 7/10/2017)


06h00 - GP3: primeira corrida do GP da Espanha - SPORTV2
08h00 - Liga Espanhola de Futsal: Cartagena x El Pozo Murcia - ESPORTE INTERATIVO
08h30 - Copa do Mundo Sub-17: Brasil x Espanha - BAND e SPORTV
09h30 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Osasco x Bauru - SPORTV2
10h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Uganda x Gana - ESPN
10h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: África do Sul x Burkina Faso - BANDSPORTS
10h00 - Copa Caixa de Futebol de 5: semifinais - SPORTV3
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Red Bull Brasil x Palmeiras - REDE VIDA
11h00 - Amistoso: Rússia x Coreia do Sul - ESPN BRASIL
11h00 - Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Tubarão - SPORTV
11h30 - Weathertech: etapa de Road Atlanta - FOX SPORTS2 (para às 16h00 e retorna às 19h00)
12h00 - The Championship of Rugby: África do Sul x Nova Zelândia - ESPN+
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Bósnia x Bélgica - SPORTV
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Suécia x Luxemburgo - ESPN BRASIL
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Gibraltar x Estônia - SPORTV2
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Ilhas Faroe x Letônia - SPORTV3
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Nigéria x Zâmbia - ESPN
14h00 - Mundial de Ginástica Artística - SPORTV4 (canal alternativo)
14h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Cabo Verde x Senegal - ESPN+ e BANDSPORTS
15h00 - NHL: Colorado Avalanche x New Jersey Devils - ESPN
15h00 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Joinville x Independente São José - RECORD NEWS (SC)
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: América x Náutico - FPF TV (Internet)
15h30 - Campeonato Goiano Série C: Abecat Ouvidorense x Bom Jesus - FGF TV (Internet)
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Andorra x Portugal - SPORTV
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Bulgária x França - SPORTV2 e ESPN BRASIL
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Bielorrússia x Holanda - SPORTV3
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Suíça x Hungria - SPORTV.COM (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Ponte Preta - PREMIERE
16h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Cearense de Futebol Feminino: Menina Olímpica x São Gonçalo - FCF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x Rio Preto (jogo 2 da final) - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa Paulista: São Caetano x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Guarani - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Londrina - PREMIERE
16h30 - EFC 64: Wesley Hawkey x Jay Cucciniello (card principal) - BANDSPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Fortaleza (jogo 2 da semifinal) - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - CFL: Saskatchewan Roughriders x Toronto Argonauts -  WATCHESPN (Internet)
17h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x Ferroviária - FPF TV (Internet)
18h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Jijoca - DIARIO (CE)
18h30 - Liga Nacional de Futsal: Jaraguá x Marreco Futsal - SPORTV2
18h30 - MLB: Chicago Cubs x Washington Nationals - ESPN+
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x América/MG - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Paranaense de Futsal: Campo Mourão x Sicredi - TTV (região de Campo Mourão)
19h15 - UFC 217: Tony Ferguson x Kevin Lee (card principal) - SPORTV3 (somente card preliminar) e COMBATE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série C: CSA x São Bento (jogo 2 da semifinal) - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - The Championship of Rugby: Argentina x Austrália - ESPN
20h00 - CFL: Saskatchewan Roughriders x Toronto Argonauts -  WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Taubaté x Corinthians (jogo 2 da final) - SPORTV2
21h00 - Arena Cross: etapa de Ourinhos - SPORTV3 e BANDSPORTS
21h30 - WOCS 47: Oton Jasse x Renan Altamiro (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
22h00 - MLB: Arizona Diamondbacks x Los Angeles Dodgers - ESPN
23h45 - Futebol Americano Universitário: California x Washington - ESPN+
02h00 - Fórmula 1: GP do Japão - GLOBO
02h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Suíça x Hungria - SPORTV3 (VT Inédito)
04h30 - Porsche Endurance: etapa de Goiânia - SPORTV3 (VT Inédito)
05h00 - Fórmula 2: primeira corrida do GP da Espanha - SPORTV2 (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


Share this article :

Postar um comentário

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. FABRICA DO AZ - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger