PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA - 13/10/2017 - FABRICA DO AZ
ultimas postagens :

seguir por email

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA - 13/10/2017


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA - 13/10/2017



*A&E*
18h20 O TRAIDOR

*Canal Brasil*
00h25 AS SAFADAS
02h00 180
03h30 O CÉU DE SUELY
05h30 UMA NOITE EM 67
07h00 CHOFER DE PRAÇA
08h40 REFLEXÕES DE UM LIQUIDIFICADOR
13h35 SÃO SEBASTIÃO DO RIO DE JANEIRO - A FORMAÇÃO DE UMA CIDADE
15h50 TOTALMENTE INOCENTES
18h00 DESENROLA
19h50 O MENINO DA PORTEIRA
22h00 SE EU FOSSE VOCÊ 2

*Cinemax*
01h53 VOLTANDO PARA A ESCOLA
03h54 O FEITICEIRO E A SERPENTE BRANCA
05h32 7 DIAS NO INFERNO
06h27 A COMPETIÇÃO
08h13 DEZESSEIS LUAS
10h36 SE BEBER, NÃO CASE!
12h29 LEÃO BRANCO - O LUTADOR SEM LEI
14h28 11/11/2011
16h20 MORTAL KOMBAT
18h16 MORTAL KOMBAT - A ANIQUILAÇÃO
20h06 HÉRCULES
22h00 SE BEBER, NÃO CASE!
23h54 PIRANHA 2

*Disney Channel*
01h30 DESCENDENTES 2

*Disney Júnior*
07h30 ACONTECEU NO NATAL DO MICKEY
17h30 SPOOKLEY - A ABÓBORA QUADRADA
20h30 ACONTECEU NO NATAL DO MICKEY

*Disney XD*
10h30 OS SMURFS
15h00 A NOVA ONDA DO KRONK
17h00 A NOVA ONDA DO KRONK
20h30 A NOVA ONDA DO KRONK
22h30 A NOVA ONDA DO KRONK

*Fox*
00h50 JERRY MAGUIRE - A GRANDE VIRADA
03h10 O QUARTO DO PÂNICO
05h05 BOB ESPONJA: UM HERÓI FORA D'ÁGUA
09h15 ENDIABRADO
10h50 AS AVENTURAS DE TINTIM: O SEGREDO DO LICORNE
12h45 A FILHA DO CHEFE
17h00 TRANSFORMERS
21h00 MONSTROS VS. ALIENÍGENAS
22h35 KUNG FU PANDA 2

*Foxlife*
00h14 LAGOA AZUL: O DESPERTAR
11h45 LOUCO POR VOCÊ
13h20 SETE ANOS NO TIBET
22h45 AS HORAS

*Futura*
00h30 JUDEUS E MUÇULMANOS - ESTRANHOS ÍNTIMOS (PARTE 1)
12h00 JUDEUS E MUÇULMANOS - ESTRANHOS ÍNTIMOS (PARTE 1)
22h00 A VIDA ÍNTIMA DE SHERLOCK HOLMES

*FX*
02h50 A METADE NEGRA
04h55 O MILAGRE NA MONTANHA: A HISTÓRIA DA FAMÍLIA KINCAID
09h15 ESPARTALHÕES
12h55 ENGANADAS
14h25 ATIVIDADE PARANORMAL: MARCADOS PELO MAL
15h50 HOMENS DE HONRA
17h55 CHAMAS DA VINGANÇA (1984)
20h20 A PIRÂMIDE
21h50 PÂNICO NA FLORESTA 2

*Globo*
02h06 EM BUSCA DE UMA NOVA CHANCE
03h38 DESBRAVADORES
15h04 MADAGASCAR 2

*HBO*
00h00 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
03h35 TERRA DO GÁS - PARTE 2
05h45 O AVIADOR (2004)
08h45 BELAS E PERSEGUIDAS
10h20 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
12h10 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
14h35 INVERNO RIGOROSO
16h10 A INTROMETIDA
18h00 PASSAGEIROS
22h35 BELAS E PERSEGUIDAS

*HBO 2*
01h45 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
04h10 A GRANDE LUTA DE MUHAMMAD ALI
05h55 ONDE NASCE A ESPERANÇA
07h40 AS PANTERAS
09h25 O ÚLTIMO SAMURAI
12h05 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
14h05 O PLANO DE MAGGIE
15h45 INVICTUS
20h00 PETER PAN
22h00 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS

*HBO Family*
01h11 9 - A SALVAÇÃO
02h33 ANNIE
04h34 O BICHO VAI PEGAR 4
06h00 CAÇADOR DO ESPAÇO: AVENTURA NA ZONA PROIBIDA
07h32 SPACE JAM - O JOGO DO SÉCULO
09h30 MEU PRIMEIRO AMOR 2
11h10 AS CARTAS DE MADRE TERESA
13h11 RIQUINHO
14h48 ONDE VIVEM OS MONSTROS
16h31 SUPERMAN - O FILME
20h00 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
22h34 BATMAN - O RETORNO

*HBO Plus &*
00h34 MAD MAX: ALÉM DA CÚPULA DO TROVÃO
02h22 SEXTA-FEIRA 13
03h58 SPAWN - O SOLDADO DO INFERNO
05h37 DOMINAÇÃO
07h17 AMOR À SEGUNDA VISTA
08h59 DIFÍCIL DECISÃO
10h21 A FORCA
11h43 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
13h05 FÚRIA EM DUAS RODAS
16h03 INVOCAÇÃO DO MAL 2
18h18 O DUELO
20h38 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
22h00 CONTRA O TEMPO
23h33 A SENHA: SWORDFISH

*HBO Plus*
01h00 ESCONDIDOS
03h05 DIVINOS SEGREDOS
05h05 O PATRIOTA
07h55 NAVIO FANTASMA
09h30 A MALDIÇÃO DA SÉTIMA LUA
11h35 SETE DIAS SEM FIM
13h25 O CURIOSO CASO DE BENJAMIN BUTTON
16h20 INVASÃO À CASA BRANCA
18h25 O HOMEM SEM SOMBRA
20h25 ÁGUAS RASAS
22h00 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
23h50 A RAINHA DOS CONDENADOS

*HBO Signature*
00h05 UM CRIME DE MESTRE
02h00 TERAPIA DO SEXO
04h53 CADETE WISLOW
06h40 GREYSTOKE - A LENDA DE TARZAN
08h57 MEMPHIS BELLE - A FORTALEZA VOADORA
10h45 PURPLE RAIN
13h32 A VERDADEIRA HISTÓRIA DE MARTIN E LEWIS
15h05 ACROSS THE UNIVERSE
18h17 THE BEACH BOYS - UMA HISTÓRIA DE SUCESSO

*Max*
00h20 O ATAQUE À MARATONA DE BOSTON
02h10 A PELE
04h15 DE VOLTA À PRANCHA: GREG LOUGANIS
05h45 COWBOYS DO ESPAÇO
08h30 CORRENDO COM TESOURAS
10h35 A JORNADA DE HANK WILLIAMS
12h45 MR. TURNER
15h50 AMOR PARA A ETERNIDADE
17h45 DORINA - OLHA PARA O MUNDO
19h25 MR. TURNER
22h00 OS AMANTES PASSAGEIROS
23h35 AMOR PARA A ETERNIDADE

*Max Up*
00h10 ANIVERSÁRIO DE CASAMENTO
02h10 UM DIA DE FÚRIA
04h10 ALICE NÃO MORA MAIS AQUI
06h10 O CAMINHO PARA CASA
07h45 DENNIS, O PIMENTINHA
09h25 TÁ DANDO ONDA
10h55 A NOVA CINDERELA
12h35 LETRA E MÚSICA
14h20 FAMÍLIA HOLLAR
15h50 UM TIME BEM DIFERENTE
17h30 MEDALHA DE BRONZE
19h15 LETRA E MÚSICA
21h00 UM AMOR DE TESOURO
22h55 JÁ ESTOU COM SAUDADES

*MaxPrime &*
02h00 DEEPER INTO LOVE (VERSÃO X)
03h25 SEX ACADEMY: EROTIC MASSAGE FOR COUPLES (VERSÃO X)
04h30 MARCAS DA VIOLÊNCIA
06h10 TERRA FRIA
08h55 A TRAVESSIA
11h05 SEXO, DROGAS E JINGLE BELLS
12h50 O DURÃO
14h35 UM NOVO DESAFIO
16h20 DIAMANTE DE SANGUE
18h45 A TRAVESSIA
20h50 IRMÃO DE ESPIÃO
22h15 O DURÃO

*MaxPrime*
00h10 OS GÂNGSTERES
02h00 FÉRIAS FRUSTRADAS EM LAS VEGAS
03h45 ÓRFÃOS
05h50 VERÃO MUITO LOUCO
07h30 MAD MAX 2 - A CAÇADA CONTINUA
09h15 ESFERA
11h35 V DE VINGANÇA
13h55 O ASSASSINATO DE JESSE JAMES PELO COVARDE ROBERT FORD
16h40 JONAH HEX - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
18h05 HOLOCAUSTO BRASILEIRO
20h15 HORAS DE DESESPERO
22h00 HARDCORE: MISSÃO EXTREMA
23h40 GARDEN OF ENVY

*Megapix*
00h10 GENTE GRANDE
02h10 BOBEOU DANÇOU
03h55 MADRUGADA A DOIS
05h45 À PRIMEIRA VISTA
08h15 O PAIZÃO
10h05 SOUL SURFER - CORAGEM DE VIVER
12h10 LAGOA AZUL: O DESPERTAR
14h00 ESPOSA DE MENTIRINHA
16h10 A SAGA CREPÚSCULO: ECLIPSE
18h30 ELA DANÇA, EU DANÇO 3
20h35 PERCY JACKSON E O MAR DE MONSTROS
22h30 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA

*Paramount Channel*
00h00 A CAIXA
02h05 SAUDADES DE UM PRACINHA
04h05 A FAMÍLIA FULEIRA
09h15 TRÊS MULHERES, TRÊS AMORES
11h15 UM JANTAR PARA IDIOTAS
14h20 CLOSER - PERTO DEMAIS
16h20 A CAIXA
19h55 CAÇADA AO OUTUBRO VERMELHO
22h30 OLHO POR OLHO

*Prime Box Brazil*
00h00 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
02h00 CAXIAS DO SUL - TRADIÇÃO E INOVAÇÃO DE UM POVO
03h30 VALSA PARA BRUNO STEIN
05h00 ESPORTE
08h00 ZIRALDO, O ETERNO MENINO MALUQUINHO
10h00 PEQUENAS HISTÓRIAS
12h00 VALSA PARA BRUNO STEIN
14h00 FILHOS DE JOÃO, O ADMIRÁVEL MUNDO NOVO BAIANO
20h00 NOSSAS CÂMERAS SÃO SEUS OLHOS
22h00 AS DOZE ESTRELAS

*Sbt*
23h15 SAMMY: A GRANDE FUGA

*Sony*
23h30 O ESPANTA TUBARÕES

*Space*
00h50 CÍRCULO DE FOGO
03h06 GANGUES DE NOVA YORK
06h00 PÂNICO A BORDO
07h31 DESPERTAR DE UM PESADELO
09h30 GANGUES DE NOVA YORK
12h16 STALLONE COBRA
13h46 DURO DE MATAR: A VINGANÇA
15h56 SHERLOCK HOLMES: O JOGO DE SOMBRAS
18h08 O CRIME E O BURGUÊS
20h40 CÍRCULO DE FOGO (2001)
23h01 MAMÁ

*Studio Universal*
00h00 AS CRÔNICAS DE SPIDERWICK
01h45 HOOK - A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
04h15 CLUBE DOS CINCO
09h05 GEORGE, O CURIOSO - A FESTA DE HALLOWEEN
10h10 BEETHOVEN - O MAGNÍFICO
11h45 BEETHOVEN 2
13h20 AS CRÔNICAS DE SPIDERWICK
15h05 HOOK - A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
17h40 TUBARÃO
20h00 SEXTA-FEIRA 13: PARTE 2
21h35 PÂNICO 3
23h45 SEXTA-FEIRA 13: PARTE 2

*SyFy*
03h45 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
21h00 A.I. - INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL

*TBS*
01h12 OS GATÕES - UMA NOVA BALADA
13h55 OS GATÕES - UMA NOVA BALADA
15h43 GOLPE FULMINANTE
17h14 DISTRITO 9
21h00 ELA DANÇA, EU DANÇO 5

*TCM*
01h49 PINK FLOYD: THE WALL
03h26 AMIGAS PARA SEMPRE
10h32 MARY POPPINS
12h52 SHOW BAR
14h33 LINHAS CRUZADAS
16h08 AMIGAS PARA SEMPRE
18h13 A MORTE LHE CAI BEM
19h57 LINHA MORTAL
22h00 EM MÁ COMPANHIA

*TeleCine Action*
00h05 CAÇADA AO PRESIDENTE
01h40 BYZANTIUM
03h45 BIKINI JONES E O TEMPLO DE EROS
05h15 EM NOME DA LEI
07h15 SEM LEI
08h50 EU, ROBÔ
10h50 ROCKY BALBOA
12h40 ALIEN 3
14h45 ROCKY BALBOA
16h40 POLTERGEIST - O FENÔMENO
18h35 CARGA EXPLOSIVA
20h20 CARGA EXPLOSIVA 2
22h00 CARGA EXPLOSIVA – O LEGADO
23h50 SEXTA-FEIRA 13 - PARTE 7: A MATANÇA CONTINUA

*TeleCine Cult*
01h50 MIA MADRE
03h50 DE LONGE TE OBSERVO
05h35 COM 007 VIVA E DEIXE MORRER
07h50 MATADORES DE VELHINHAS
09h45 A PRIMEIRA VITÓRIA
12h45 A PRINCESA E O PLEBEU
14h55 O GAROTO
16h00 UM ESTRANHO CASAL
18h00 MEU AMIGO HINDU
20h10 HARRY & SALLY - FEITOS UM PARA O OUTRO
22h00 ELA É O DIABO
23h55 UMA SECRETARIA DO FUTURO

*TeleCine Fun*
00h00 ESQUECERAM DE MIM 2: PERDIDO EM NOVA YORK
02h10 PERDIDOS EM NOVA YORK
03h50 TOTALMENTE SEM RUMO 2: DEFENSORES DA NATUREZA
05h30 MONKEYBONE - NO LIMITE DA IMAGINAÇÃO
07h10 BILLI PIG
08h55 ESQUECERAM DE MIM 3
10h45 LIGADO EM VOCÊ
12h55 AVIÕES 2 - HERÓIS DO FOGO AO RESGATE
14h30 LOUCAS POR AMOR, VICIADAS EM DINHEIRO
16h20 BARBEIRAGEM TOTAL
18h15 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA 2
20h10 AS PATRICINHAS DE BEVERLY HILLS
22h00 ESQUECERAM DE MIM
23h55 IRMÃS

*TeleCine Pipoca*
00h00 MOGLI - O MENINO LOBO
02h00 TERRITÓRIO SEM LEI
03h55 DIÁRIO DE UM JUSTICEIRO
05h55 CEM ANOS DE PERDÃO
07h45 ENTRE AMIGOS
09h25 A ESPERANÇA É A ÚLTIMA QUE MORRE
10h55 ESTRANHO COMO O AMOR
12h35 MICHELLE E OBAMA
14h05 S.O.S MULHERES AO MAR 2
16h00 ASSUMINDO A DIREÇÃO
17h45 TOC - TRANSTORNADA, OBSESSIVA, COMPULSIVA
19h50 GUERRA MUNDIAL Z
22h00 A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
23h45 STAR WARS: O DESPERTAR DA FORÇA

*TeleCine Premium*
00h35 TERRA VIOLENTA
02h30 O ULTIMO VIRGEM
04h05 DEADPOOL
06h05 O DESPERTAR DA LENDA
08h25 POR AQUI E POR ALI
10h15 JOY: O NOME DO SUCESSO
12h25 O BENFEITOR
14h05 KRAMPUS
15h55 JOSÉPHINE ESTÁ GRAVIDA!
17h40 BEN-HUR
20h00 O ÚLTIMO CAÇADOR DE BRUXAS
22h00 ANIMAIS NOTURNOS

*TeleCine Touch*
00h00 A.I. - INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL
02h35 AS SUFRAGISTAS
04h35 MERGULHANDO FUNDO
06h35 SOLTEIROS COM FILHOS
08h30 O ÚLTIMO CONCERTO
10h25 SORRISO COMO O SEU, UM
12h15 PRIDE - O ORGULHO DE UMA NAÇÃO
14h15 MEU QUERIDO PRESIDENTE
16h20 FOGO CRUZADO: EM BUSCA DA VERDADE
18h05 A GAROTA DINAMARQUESA
20h15 O FILHO ETERNO
22h00 A BELA E A FERA

*TNT*
01h29 UMA VIAGEM MUITO LOUCA
03h15 A COLÔNIA
07h00 MONSTROS S.A.
08h34 UNIVERSIDADE MONSTROS
10h23 ELA DANÇA, EU DANÇO 4
12h06 PIRATAS PIRADOS!
13h38 DETONA RALPH
15h25 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
17h09 BATMAN: O CAVALEIRO DAS TREVAS RESSURGE
20h39 UMA VIAGEM MUITO LOUCA
22h30 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO

*Universal*
05h10 A FAMÍLIA ADDAMS
08h20 A FAMÍLIA ADDAMS
10h10 OS FLINTSTONES - O FILME
11h50 UM TIME SHOW DE BOLA
13h40 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
15h15 HOP - REBELDE SEM PÁSCOA
17h00 O CORAJOSO RATINHO DESPEREAUX
18h40 SHREK TERCEIRO
20h20 MEGAMENTE
22h00 DE VOLTA PARA O FUTURO

*Warner Channel*
00h16 TOM E JERRY: O FILME
10h13 ENCANTADA
17h04 PETER PAN
18h58 DUAS VIDAS
21h40 UMA AVENTURA LEGO
23h25 JACK: O CAÇADOR DE GIGANTES

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*


CREDITOS : 
Cardoso Jr




CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


Share this article :

Postar um comentário

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. FABRICA DO AZ - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger