PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 03/10/2017 - FABRICA DO AZ
ultimas postagens :

seguir por email

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 03/10/2017


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 03/10/2017 


*Canal Brasil*
00h15 AMARELO MANGA
02h00 SUBTE-POLSKA
03h50 IDOLATRADA
05h25 EU MAIOR
07h00 O CAMELÔ DA RUA LARGA
08h35 DIAS MELHORES VIRÃO
10h20 TATI, A GAROTA
13h30 TRIUNFO
15h25 E AÍ... COMEU?
18h00 ISTO É NOEL ROSA
19h00 UMA NOITE EM 67
22h00 O PALHAÇO (2011)

*Cinemax*
01h46 HAMLET (1996)
06h27 A NEGOCIAÇÃO
08h38 NÃO SEI COMO ELA CONSEGUE
10h13 CHAMADA DE EMERGÊNCIA (2013)
11h51 ROMEU TEM QUE MORRER
14h04 PLANETA VERMELHO
16h06 A ÚLTIMA CASA DA RUA
18h01 RELATOS SELVAGENS
20h22 CHAMADA DE EMERGÊNCIA (2013)
22h01 A RESSURREIÇÃO DO ANTICRISTO
23h37 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA

*Disney Channel*
01h30 MALÉVOLA
09h30 A NOVA ONDA DO IMPERADOR
20h30 DESCENDENTES 2

*Disney Júnior*
07h30 TINKER BELL E O SEGREDO DAS FADAS
17h30 TINKER BELL E O SEGREDO DAS FADAS
20h30 MULAN

*Disney XD*
10h30 DINOSSAURO
15h00 JUMANJI
20h30 JUMANJI

*Fox*
01h40 STARDUST - O MISTÉRIO DA ESTRELA
03h50 AMOR EM MIDDLETON
09h35 O BICHO VAI PEGAR
12h25 FLICKA 2
14h05 PETER PAN
17h40 TRANSFORMERS 4: A ERA DA EXTINÇÃO
22h30 X-MEN: O CONFRONTO FINAL

*FX*
02h50 INSTINTO MORTAL
04h30 KUNG FU FUTEBOL CLUBE
09h00 FARGO - UMA COMÉDIA DE ERROS
12h10 TRAIÇÃO EM FAMÍLIA
13h35 O TANGO E O ASSASSINO
15h30 O LAGO DOS TUBARÕES
17h00 O EXTERMINADOR DO FUTURO
18h40 O EXTERMINADOR DO FUTURO: GÊNESIS
20h45 DESBRAVADORES
22h30 CIDADE DE DEUS

*Globo*
02h13 A FILHA DO MEU MELHOR AMIGO
03h41 CONTA COMIGO
15h09 DE REPENTE GRÁVIDA

*HBO*
00h35 PASSAGEIROS
02h35 IMPÉRIO DO SOL
05h15 NADA EM COMUM
07h20 O LABIRINTO DO FAUNO
09h25 ESQUADRÃO SUICIDA
12h10 CAROL
14h50 O LABIRINTO DO FAUNO
16h55 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
19h50 ESQUADRÃO SUICIDA
22h00 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL

*HBO 2*
00h05 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
01h55 BAAHUBALL: O INÍCIO
04h20 MERCADO DE CAPITAIS
06h01 A INTROMETIDA
07h45 A LIGA DA JUSTIÇA: E OS JOVENS TITÃS
09h10 MANCHESTER À BEIRA-MAR
11h30 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
13h20 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
15h40 MINHA QUERIDA PRIMEIRA-DAMA
17h13 O PLANO DE MAGGIE
18h55 MEET THE BLACKS
22h00 INVERNO RIGOROSO
23h30 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX

*HBO Family*
00h16 WOODLAWN
02h22 MENSAGEM PARA VOCÊ
04h24 JESUS - A HISTÓRIA DO NASCIMENTO
06h06 NADA EM COMUM
08h06 WINTER, O GOLFINHO 2
09h56 RIQUINHO
11h33 ASTERIX ENTRE OS BRETÕES
12h54 STUART LITTLE 2
14h50 ATRAVÉS DA MÁSCARA
16h37 A SEMENTE MÁGICA
18h02 SOB A LUZ DA FAMA
20h00 WINTER, O GOLFINHO 2
22h54 RIQUINHO

*HBO Plus &*
00h01 ÁGUAS RASAS
01h28 ALÉM DA REALIDADE
03h16 SEM VESTÍGIOS
04h58 O HOMEM SOMBRA
06h36 ALTA FREQUÊNCIA
08h36 DIFÍCIL DECISÃO
09h58 DUPLA IMPLACÁVEL
11h31 INVOCAÇÃO DO MAL 2
13h46 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
15h08 A FORCA
16h30 A MALDIÇÃO DA SÉTIMA LUA
18h01 O DUELO
19h50 SPAWN - O SOLDADO DO INFERNO
22h00 INVOCAÇÃO DO MAL 2

*HBO Plus*
01h30 FÚRIA EM DUAS RODAS
03h00 NÃO MEXA COM MINHA FILHA
04h40 OS IMPERDOÁVEIS
07h00 POLTERGEIST - O FENÔMENO
09h00 ESCONDIDOS
11h00 A HORA DO PESADELO 6 - A MORTE DE FREDDY
12h35 A MORTE CONVIDA PARA DANÇAR (2008)
14h05 NAVIO FANTASMA
15h40 TERROR NA ANTÁRTIDA
19h55 INFERNO
22h00 THEY FOUND HELL
23h30 A HORA DO PESADELO 2 - A VINGANÇA DE FREDDY

*HBO Signature*
01h05 21 GRAMAS
03h13 TEORIA DA CONSPIRAÇÃO
05h33 FAMA (1980)
07h50 A MEGERA DOMADA
09h57 MAR EM FÚRIA
14h06 PÁSSARO BRANCO DA NEVASCA
15h41 QUASE FAMOSOS
18h45 O LADO BOM DA VIDA

*Max*
00h05 SONO DE INVERNO
02h45 OPERAÇÃO YAKUZA
04h40 VIAGEM DO CORAÇÃO
06h40 NÃO TENHO TROCO
08h15 A VIDA COM LINCOLN
09h30 RENDA-SE DOROTHY
11h00 CORRENDO COM TESOURAS
13h05 ERNEST PAPA HEMINGWAY: UMA HISTÓRIA VERDADEIRA
14h55 THE ROVER: A CAÇADA
16h40 AMOR PARA A ETERNIDADE
18h35 O CLUBE
20h15 O AMANHECER DO QUARTO REICH

*Max Up*
00h55 OLHOS DA JUSTIÇA
02h50 SONHOS FEMININOS
04h35 PERFEIÇÃO
06h40 VICTOR OU VICTORIA
08h55 MICHAEL - ANJO E SEDUTOR
10h45 UMA ESCOLA MUITO DOIDA
12h15 EM PÉ DE GUERRA
13h45 PLEASANTVILLE - A VIDA EM PRETO-E-BRANCO
15h55 JÁ ESTOU COM SAUDADES
17h50 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
19h30 EM PÉ DE GUERRA
21h00 PIXELS
22h50 DORINA - OLHA PARA O MUNDO

*MaxPrime &*
00h00 QUERO MATAR MEU CHEFE 2
01h50 DIRTY GIRLS & SEX TOYS (VERSÃO X)
03h30 THE BABYSITTER'S BLOG (VERSÃO X)
04h45 POR CONTA DO DESTINO
06h30 NENHUM A MENOS
08h25 MAVERICK
10h35 TROPAS ESTELARES 2
12h10 O ASTRONAUTA
14h00 O DESTINO DE JÚPITER
16h15 DIAMANTE DE SANGUE
18h40 O LOBO ATRÁS DA PORTA
20h25 SCENIC ROUTE
21h55 A TRAVESSIA

*MaxPrime*
00h30 JERSEY BOYS – EM BUSCA DA MÚSICA
02h55 A GAROTA DO ADEUS
04h55 O SEGREDO DE MARY REILLY
06h55 ESFERA
09h15 A CONQUISTA DA HONRA
11h35 MULHER-GATO
13h25 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
15h10 DIA DE TREINAMENTO
17h15 INTERESTELAR
20h05 A LENDA DE TARZAN
22h00 A CONQUISTA DA HONRA

*Megapix*
00h40 COMANDO PARA MATAR
02h30 JOGO SUJO
04h30 CORAGEM SOB FOGO
06h45 MUNDOS OPOSTOS
08h45 KARATÊ KID - A HORA DA VERDADE
11h10 COLOMBIANA: EM BUSCA DE VINGANÇA
13h20 RED - APOSENTADOS E PERIGOSOS
15h30 O ESCORPIÃO REI 2 - A SAGA DE UM GUERREIRO
17h40 ABRAHAM LINCOLN: CAÇADOR DE VAMPIROS
19h40 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
22h30 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 2

*Paramount Channel*
01h40 A NOITE DOS DEMÔNIOS 2
03h30 HIT!
09h15 TOMMY COOPER: NOT LIKE THAT, LIKE THIS
11h10 UM VAMPIRO NO BROOKLYN
13h00 NO CAIR DA NOITE
14h45 VOLTAR A MORRER
16h50 NAS PROFUNDEZAS DO MAR SEM FIM
18h45 A SUPREMA FELICIDADE
23h00 OS OUTROS CARAS

*Prime Box Brazil*
00h00 NOITES DE REIS
03h30 VALSA PARA BRUNO STEIN
05h00 PORTO ALEGRE - MEU CANTO NO MUNDO
08h00 jan/27
10h00 REFRIGERANTES E CANÇÕES DE AMOR
12h00 COLEGAS
14h00 BARBOSA LIMA SOBRINHO - CIDADÃO DO BRASIL
22h00 A OESTE DO FIM DO MUNDO

*Sbt*
23h15 ROBOCOP

*Space*
01h33 DEAD SNOW 2
03h16 DIRTY HARRY NA LISTA NEGRA
04h46 JOGO DO COPO
06h00 DIRTY HARRY NA LISTA NEGRA
07h33 U-571 - A BATALHA DO ATLÂNTICO
09h25 INTRIGAS DE ESTADO
11h34 VEÍCULO 19
13h01 BATMAN - O CAVALEIRO DAS TREVAS
15h36 INIMIGOS DE SANGUE
17h04 FILHOS DA MÁFIA
18h37 FAROESTE CABOCLO
20h21 COLATERAL
22h30 O COMPROMISSO

*Studio Universal*
00h30 MISSÃO IMPOSSÍVEL 2
02h45 O LIVRO DE ELI
08h05 RECEITAS DO AMOR
09h40 SOMBRAS DA LEI
11h50 JOGADA DE RISCO
13h40 EUROPA: A TRAJETÓRIA DE WORRICKER
15h30 O LIVRO DE ELI
17h45 MISSÃO IMPOSSÍVEL 2
20h00 MISSÃO IMPOSSÍVEL 3
22h15 A SOMA DE TODOS OS MEDOS

*SyFy*
03h25 TURTLE POWER
10h05 TURTLE POWER
11h55 HERÓIS MUITO LOUCOS
21h00 IMPACTO FATAL
22h30 ONDA DE FOGO

*TBS*
01h00 SEGURANDO AS PONTAS
13h28 SEGURANDO AS PONTAS
15h22 BILHETE DE LOTERIA
17h02 ELA DANÇA, EU DANÇO 5
21h00 A HOSPEDEIRA

*TCM*
00h59 CORAÇÃO SELVAGEM
03h35 MEDO E DELÍRIO
11h07 EMBRIAGADO DE AMOR
12h43 O HOMEM DA CASA
14h24 ESTRANHA OBSESSÃO
16h22 TEMPO DE GLÓRIA
18h25 QUESTÃO MORAL
19h45 CIDADE DA ESPERANÇA
22h00 RIOS VERMELHOS 2 - ANJOS DO APOCALIPSE
23h46 A HORA DO ESPANTO

*TeleCine Action*
02h05 SEGUIDORES MACABROS
03h35 AS MANÍACAS
05h30 OS JOVENS PISTOLEIROS
07h25 A OUTRA FACE (1997)
09h50 PRESSÁGIO
12h00 GLADIADOR
14h45 VEÍCULO 19
16h20 MERGULHO RADICAL
18h20 O DIABO MORA AQUI
19h55 GUERRA MUNDIAL Z
22h00 O ÚLTIMO DESAFIO

*TeleCine Cult*
01h55 VIVER É FÁCIL COM OS OLHOS FECHADOS
03h55 O ÚLTIMO DANÇARINO DE MAO
06h00 ESTIVE EM LISBOA E LEMBREI DE VOCÊ
07h45 ODISSEIA NO OESTE
09h20 OS FALSÁRIOS
11h05 DEUS BRANCO
13h20 O CONTO DOS CONTOS
15h45 DICK TRACY
17h40 O GRANDE DITADOR
19h55 1984
22h00 AMNÉSIA
23h50 DRUGSTORE COWBOY

*TeleCine Fun*
01h55 FRANKIE GO BOOM
03h35 JONAS BROTHERS 3D: O SHOW
05h00 AMAZÔNIA
06h25 ARDENDO NO FRIO
08h05 POLO NORTE
09h45 GAROTA VENENO
11h40 AS APIMENTADAS MANDANDO VER
13h20 ENROLADOS
15h05 RECÉM-CASADOS
16h50 O CÉU PODE ESPERAR
18h30 A PANTERA COR DE ROSA (2006)
20h15 MARTE PRECISA DE MÃES
22h00 ESQUECERAM DE MIM
23h55 PARANORMAN

*TeleCine Pipoca*
01h30 SIMPLESMENTE COMPLICADO
03h40 ENTRE O AMOR E A PAIXÃO
05h45 ATRAVÉS DA SOMBRA
07h45 AMOR SEM ESCALAS
09h45 BUSCA IMPLACÁVEL 2
11h30 TRIPLO X
13h45 A SAGA CREPÚSCULO: ECLIPSE
15h55 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO
17h55 INTOCÁVEIS (2011)
20h05 OS SALTIMBANCOS TRAPALHÕES - RUMO A HOLLYWOOD
22h00 RAINHA DE KATWE

*TeleCine Premium*
00h25 MENTE CRIMINOSA
02h25 DOCE VINGANÇA 3: A VINGANÇA É MINHA
04h05 REAPRENDENDO A AMAR
05h50 OS CONDENADOS 2
07h25 JORNADA DUPLA
09h05 ESTRANHO COMO O AMOR
10h45 A SÉRIE DIVERGENTE - CONVERGENTE
12h50 UM FIM DE SEMANA DIFERENTE
14h40 PETS - A VIDA SECRETA DOS BICHOS
16h20 OS IRMÃOS
18h10 É FADA
19h55 VOANDO ALTO
21h50 PIPER: DESCOBRINDO O MUNDO
22h00 A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
23h45 NEGÓCIO DAS ARÁBIAS

*TeleCine Touch*
01h45 VIRADA RADICAL
03h40 LIGADOS PELO AMOR
05h25 UM CASO DE AMOR
07h05 ASHBY
08h55 A QUALQUER PREÇO
10h45 A MENINA QUE ROUBAVA LIVROS
13h05 CAÇADORES DE OBRAS-PRIMAS
15h10 JOBS
17h30 COACH CARTER - TREINO PARA A VIDA
20h00 VIDAS PARTIDAS
22h00 UM NAMORADO PARA MINHA MULHER

*TNT*
00h16 CINQUENTA TONS DE CINZA
03h10 A CARTA
04h11 PROJETO X - UMA FESTA FORA DE CONTROLE
06h29 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
08h01 A VOLTA DO TODO PODEROSO
09h43 A CASA DAS COELHINHAS
11h27 O CÓDIGO DA VINCI
14h04 WALL-E
15h49 GLADIADOR
19h07 AVIÕES
20h43 QUERO MATAR MEU CHEFE
22h30 CRÔ

*Universal*
05h05 A ÚLTIMA CARTADA
12h45 A ÚLTIMA CARTADA
18h20 CORRIDA MORTAL 3: INFERNO

*Warner Channel*
00h11 BATMAN & ROBIN
10h23 BATMAN & ROBIN
16h32 TÁ RINDO DO QUÊ?
19h09 VIAGEM 2: A ILHA MISTERIOSA
22h30 OS PENETRAS

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : 
Cardoso Jr



CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


Share this article :

Postar um comentário

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. FABRICA DO AZ - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger