PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 12/12/2017 - FABRICA DO AZ
ultimas postagens :

seguir por email

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 12/12/2017


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 12/12/2017 


*AMC* 
01h20 OS PIRATAS
12h00 O ILUSIONISTA
14h30 PONTO FINAL - MATCH POINT
16h50 JOHN MCCAIN - UMA HISTÓRIA PARA LEMBRAR
18h30 O VINGADOR DO FUTURO
23h30 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES

*Canal Brasil* 
00h20 O FIM E OS MEIOS
02h10 A PASSAGEIRA
04h00 NOITE EM CHAMAS
05h45 FAVELA GAY
07h35 A MULHER QUE AMOU O VENTO
08h50 SEM PENA
10h20 OS MACHÕES
13h30 HELENO
15h35 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE
18h30 ESSES MOÇOS
19h55 ABAIXANDO A MÁQUINA 2 - NO LIMITE DA LINHA
22h00 REAL BELEZA

*Cinemax* 
00h27 FORTALEZA SECRETA
02h01 GAROTAS SEM RUMO
03h33 U.S. MARSHALS - OS FEDERAIS
06h22 A LOUCA LOUCA HISTÓRIA DE ROBIN HOOD
08h15 FÉRIAS FRUSTRADAS DE NATAL
10h03 UM AMIGO MUITO ESPECIAL
11h27 A BOA MENTIRA
13h24 PEIXE GRANDE E SUAS HISTÓRIAS MARAVILHOSAS
15h41 TÁ DANDO ONDA
17h09 CHARLIE E A HISTÓRIA DE UM BRINQUEDO
18h58 AS TARTARUGAS NINJA - O RETORNO
20h29 O QUE SERÁ DE NOZES?
22h00 MEU MONSTRO DE ESTIMAÇÃO
23h57 10.000 A.C.

*Disney Channel* 
01h30 GAROTA VS. MONSTRO
09h30 OS INCRÍVEIS
20h30 DESCENDENTES 2

*Disney Júnior* 
07h30 PETER PAN: DE VOLTA À TERRA DO NUNCA
12h00 OLAF EM UMA NOVA AVENTURA CONGELANTE DE FROZEN
17h30 PETER PAN: DE VOLTA À TERRA DO NUNCA
20h30 ACONTECEU NO NATAL DO MICKEY

*Disney XD* 
10h30 TARZAN
15h00 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
20h30 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER

*Fox* 
01h45 CIDADE DE DEUS
04h00 O HOMEM METEORO
05h35 HOOK - A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
08h50 QUERIDO COMPANHEIRO
10h35 AS AVENTURAS DE PEABODY & SHERMAN
12h05 AS AVENTURAS DE SHARK BOY E LAVA GIRL EM 3-D
13h35 O HOMEM METEORO
15h15 COMO SOBREVIVER A UM ATAQUE ZUMBI
19h15 GENTE GRANDE

*Foxlife* 
23h30 PARA SEMPRE

*FX* 
01h35 JURASSIC PARK 3D
05h00 SEQUESTRO NO ESPAÇO
06h35 APOCALIPSE ZUMBI
10h00 JESSE STONE: INOCENTES PERDIDOS
13h00 A FAMÍLIA DA NOIVA
14h50 OS ESTRAGOS DE SÁBADO À NOITE
16h10 AS FÉRIAS DE MR. BEAN
17h40 BANDIDAS
19h25 BAD BOYS 2
21h55 BUSCA IMPLACÁVEL

*Globo* 
02h24 MEU NOME NÃO É JOHNNY

*HBO* 
01h55 NOSSO FIEL TRAIDOR
03h45 A VIDA DE KATRINA GILBERT
05h05 ATRAVÉS DA MÁSCARA
06h55 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
09h10 ALÉM DA VIDA
11h30 UM HOMEM ENTRE GIGANTES
13h40 JÁ ESTOU COM SAUDADES
15h35 INVASÃO A LONDRES
17h15 NO CORAÇÃO DO MAR
20h20 CRIMES NA MADRUGADA
22h00 INVASÃO A LONDRES
23h45 ALÉM DA REALIDADE

*HBO 2* 
01h45 HARDCORE: MISSÃO EXTREMA
03h30 SEX AND THE CITY - O FILME
06h00 MEU PRIMEIRO AMOR 2
07h45 SOB A LUZ DA FAMA: ACAMPAMENTO DE DANÇA
09h25 OS SMURFS E A VILA PERDIDA
11h00 BELEZA OCULTA
12h40 CÃES DE GUERRA
14h40 PETER PAN
16h40 ANGRY BIRDS: O FILME
18h25 A LENDA DE TARZAN
20h20 OS SMURFS E A VILA PERDIDA
22h00 CAÇA-FANTASMAS

*HBO Family* 
01h02 DIZEM POR AÍ...
02h41 MINHA QUERIDA PRIMEIRA-DAMA
04h13 ONDE MORA O CORAÇÃO (2000)
06h15 A NOVA CINDERELA
07h53 CEGONHAS
09h22 UM DUENDE EM NOVA YORK
11h01 SCOOBY-DOO: LOUCURA DO MONSTRO DA LUA
12h23 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
13h59 BEM A TEMPO PARA O NATAL
15h38 PRINCESA ENCANTADA - PRINCESA E PIRATA
15h38 PRINCESA ENCANTADA - PRINCESA E PIRATA
17h00 STATE OF PLAY: CRIANÇAS TROFÉU
17h59 UM NATAL ESPECIAL
20h00 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
22h43 CEGONHAS

*HBO Plus &* 
00h05 A HORA DO RUSH 3
01h37 PREMONIÇÃO 3
03h10 A JORNADA DE HANK WILLIAMS
05h15 LUCAS - UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
06h53 PODE ME CHAMAR DE NOEL
08h23 AS PANTERAS
10h03 O CARA
11h27 O ÚLTIMO SAMURAI
14h02 A DAMA NA ÁGUA
15h53 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
18h00 PODECRER!
19h35 BATMAN: A PIADA MORTAL
20h52 CHERNOBYL - SINTA A RADIAÇÃO
22h21 O AGENTE DA U.N.C.L.E.

*HBO Plus* 
00h05 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
01h30 SEGURANDO AS PONTAS
03h30 UMA VIAGEM MUITO LOUCA
05h20 O MELHOR AMIGO DA NOIVA
07h05 HAIRSPRAY - EM BUSCA DA FAMA
09h05 DC SUPER HERO GIRLS: HERÓI DO ANO
10h25 HORA DO RUSH 3
12h00 OS PERDEDORES
13h40 SANGUE PELA GLÓRIA
15h40 INVICTUS
18h55 ESCONDIDOS
20h20 ANNABELLE
22h00 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
23h25 BATMAN: A PIADA MORTAL

*HBO Signature* 
00h15 CLASSE OCIOSA
01h45 ABORTO: HISTÓRIAS CONTADAS POR MULHERES
03h20 LUZES BRILHANTES: COM DEBBIE REYNOLDS E CARRIE FISHER
05h00 UMA PROMESSA
06h40 UM CARA MUITO BARATINADO
08h14 NEGÓCIO ARRISCADO
09h55 O CASO DO POLICIAL CANIBAL
11h18 SPIELBERG
13h46 A ORQUESTRA RECICLADA
15h13 NO AMOR E NA GUERRA
17h07 ANTI-HERÓI AMERICANO
18h50 CORRENDO COM TESOURAS

*Max* 
00h00 ELLE
02h15 O AMANTE (1991)
04h15 AS PONTES DE MADISON
06h35 ERIN BROCKOVICH - UMA MULHER DE TALENTO
09h30 CERTAS MULHERES
11h20 BAAHUBALL: O INÍCIO
13h40 ATÉ O FIM
16h10 O CLUBE
17h50 SPOTLIGHT - SEGREDOS REVELADOS
20h05 FILHO DE SAUL

*Max Up* 
00h25 POR CONTA DO DESTINO
02h10 MINHA NAMORADA É UMA VAMPIRA
03h40 COM AMOR, LIZA
05h15 NÃO MEXA COM MINHA FILHA
06h55 O PODER DO AMOR
08h45 ADORÁVEIS MULHERES
10h50 PROCURA-SE UM AMOR - QUE GOSTE DE CACHORROS
12h30 DA MAGIA À SEDUÇÃO
14h15 SIM SENHOR
16h05 PROCURA-SE UM AMOR - QUE GOSTE DE CACHORROS
17h45 TENACIOUS D: UMA DUPLA INFERNAL
19h25 OS IRMÃOS SOLOMON
21h00 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
23h40 LONDON

*MaxPrime &* 
00h25 O ESTRANGEIRO
02h00 REDE DE MENTIRAS
04h10 O ÚLTIMO SACRAMENTO
05h55 WESTWORLD: ONDE NINGUÉM TEM ALMA
07h30 MEMPHIS BELLE - A FORTALEZA VOADORA
09h40 À BEIRA DA LOUCURA
11h20 O ESCONDERIJO
13h10 O HOMEN SEM SOMBRA
15h05 O GRANDE HERÓI
17h10 QUEBRANDO REGRAS 3
18h55 O LOBO ATRÁS DA PORTA
20h40 MANDANDO BALA
22h10 O GRANDE HERÓI

*MaxPrime* 
02h10 A HORA DO PESADELO 5 - O MAIOR HORROR DE FREDDY
03h50 ADVOGADO DO DIABO
06h15 OS CANHÕES DE NAVARONE
08h55 O ESCONDERIJO
10h45 O HOMEM DUPLO
12h30 HORA DO RUSH 2
14h05 ESTRADA MALDITA
15h40 A ESTRANHA PERFEITA
17h35 O ÚLTIMO SACRAMENTO
20h25 HOLOCAUSTO BRASILEIRO
22h00 TOMMY
23h35 FOXCATCHER - UMA HISTÓRIA QUE CHOCOU O MUNDO

*Megapix* 
00h50 INDIANA JONES E O REINO DA CAVEIRA DE CRISTAL
03h10 STAR WARS: EPISÓDIO II - O ATAQUE DOS CLONES
05h50 A LENDA DA RAINHA PAGÃ
07h40 GREASE - NOS TEMPOS DA BRILHANTINA
09h50 UM DIA ESPECIAL
11h55 O MENINO DO PIJAMA LISTRADO
13h50 UM PRESENTE PARA HELEN
16h10 UM MOMENTO PODE MUDAR TUDO
18h10 OS DEZ MANDAMENTOS: O FILME
20h30 O ÚLTIMO MESTRE DO AR
22h30 KARATE KID (2010)

*Paramount Channel* 
01h45 ANATOMIA DE UM ASSASSINO
03h25 ZULU
09h00 STOP-LOSS - A LEI DA GUERRA
11h10 FOCUS
14h05 OS MERCENÁRIOS 2
16h05 SOLDADO UNIVERSAL 3: REGENERAÇÃO
17h55 O PREÇO DA CORAGEM
20h00 A OUTRA
22h10 NAS PROFUNDEZAS DO MAR SEM FIM

*Prime Box Brazil* 
00h00 AS DOZE ESTRELAS
02h00 NOSSAS CÂMERAS SÃO SEUS OLHOS
03h30 VALSA PARA BRUNO STEIN
05h00 WALACHAI
08h00 ROBERTO MARINHO, O SENHOR DO SEU TEMPO
10h00 A CIDADE IMAGINÁRIA
12h00 REFRIGERANTES E CANÇÕES DE AMOR
14h00 PORTO ALEGRE - MEU CANTO NO MUNDO
20h00 ARGUS MONTENEGRO E A INSTABILIDADE DO TEMPO

*Sbt* 
23h15 MENINAS MALVADAS 2

*Space* 
01h14 MORTE SÚBITA (1995)
03h13 DJANGO LIVRE
06h41 O RESGATE DO SOLDADO RYAN
09h37 OPERAÇÃO BABÁ
11h12 STALINGRADO
13h29 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
16h05 A CAÇA
17h41 DJANGO LIVRE
20h48 RESGATE EM ALTA VELOCIDADE
22h25 OLD SPICE CABRA MACHO
22h31 UNIDOS PELO FOGO

*Studio Universal* 
00h45 SLEEPERS: A VINGANÇA ADORMECIDA
03h30 A ÚLTIMA AVENTURA DE ROBIN HOOD
08h00 TOP SECRET! SUPERCONFIDENCIAL
09h40 A ÚLTIMA AVENTURA DE ROBIN HOOD
11h20 A ELEIÇÃO
13h15 CÓDIGO DE HONRA
15h15 SLEEPERS: A VINGANÇA ADORMECIDA
22h00 A ARTE DA PAIXÃO
23h50 MEMÓRIAS DE UMA GUEIXA

*SyFy* 
11h40 O FIM DO DIA

*TBS* 
00h26 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO TAMBÉM
12h19 OS PICARETAS
15h59 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO TAMBÉM
17h20 A CRECHE DO PAPAI
21h00 UMA NOITE MAIS QUE LOUCA

*TCM* 
00h04 BELEZA AMERICANA
02h37 SEDUÇÃO E VINGANÇA
03h58 FOME DE VIVER
11h00 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
12h40 DE VOLTA À LAGOA AZUL
14h20 CURLY SUE - A MALANDRINHA
16h03 TOOTSIE
18h00 O TEMPO E O VENTO
20h00 LADO A LADO
22h00 BELEZA AMERICANA

*TeleCine Action* 
00h20 PIRANHA 2 - ASSASSINAS VOADORAS
01h55 O DUENDE
03h40 CONTOS ERÓTICOS 3
05h30 PERDIDO EM HONG KONG
07h35 ROCKY BALBOA
09h30 O VETERANO
11h45 CONGO
13h40 JOGOS VORAZES: EM CHAMAS
16h10 JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA - PARTE 1
18h15 A HORA E A VEZ DE AUGUSTO MATRAGA (2011)
20h15 13º DISTRITO
22h00 + VELOZES + FURIOSOS

*TeleCine Cult* 
00h00 JAKE GRANDÃO
03h50 GHESSE-HA
03h50 O FIO DE ARIANE
05h35 007 CONTRA A CHANTAGEM ATÔMICA
07h55 LAÇOS DE TERNURA
10h20 OS BRUTOS TAMBÉM AMAM
12h30 AS GRANDES FÉRIAS
14h15 ATRAÇÃO FATAL
16h25 GUERRA E PAZ
20h10 O MEDO
22h00 TOP GUN - ASES INDOMÁVEIS

*TeleCine Fun* 
01h45 O IDIOTA DO MEU IRMÃO
03h30 TODO MUNDO EM PÂNICO 2
05h05 DEU A LOUCA NOS BICHOS
06h45 OPERAÇÃO DUMBO
08h45 NAMORADAS DO PAPAI
10h35 STAR WARS: THE CLONE WARS
12h25 UM SALÃO DO BARULHO
14h25 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
16h20 DESVENTURAS EM SÉRIE
18h20 O RATINHO ENCRENQUEIRO
20h10 PAI EM DOSE DUPLA
22h00 CAINDO NA ESTRADA
23h50 CAINDO NA ESTRADA 2 - O JOGO DA CERVEJA

*TeleCine Pipoca* 
00h00 REGRAS NÃO SE APLICAM
02h20 OESTE SEM LEI
03h55 O CHAMADO 3
05h45 ATIVIDADES CRIMINOSAS
07h30 JACK E A MECÂNICA DO CORAÇÃO
09h10 O PEQUENO CIENTISTA
10h50 OS MERCENÁRIOS 3
13h05 LA VINGANÇA
15h00 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL
17h35 HONEY 3: NO RITMO DO AMOR
19h30 PIRATAS DO CARIBE - NAVEGANDO EM ÁGUAS MISTERIOSAS
22h00 WARCRAFT - O PRIMEIRO ENCONTRO DE DOIS MUNDOS

*TeleCine Premium* 
00h25 INDEPENDENCE DAY: O RESSURGIMENTO
02h35 TERRA VIOLENTA
04h30 CEM ANOS DE PERDÃO
06h20 CORAGEM EM CAMPO
08h30 O ALVO 2
10h25 VOANDO ALTO
12h20 BROOKLIN
14h20 JASON BOURNE
16h35 O JOGO
18h15 DORMINDO COM AS OUTRAS PESSOAS
20h15 OS PENETRAS - QUEM DÁ MAIS?
22h00 XXX: REATIVADO
23h55 A MALDIÇÃO DE HALLOWEEN

*TeleCine Touch* 
02h00 REPÓRTERES DE GUERRA
04h00 DEPOIS DE TUDO
05h55 LIÇÕES PARA TODA A VIDA
07h50 MUNDOS OPOSTOS
09h45 A HISTÓRIA NÃO CONTADA DE M.S. DHONI
13h00 O ARQUITETO
14h45 SE EU FICAR
16h40 O PRAZER DE SUA COMPANHIA
18h25 VIVENDO NA ETERNIDADE
20h05 O ANO EM QUE MEUS PAIS SAÍRAM DE FÉRIAS
22h00 NAMORO OU LIBERDADE?
23h50 SEDUÇÃO E VINGANÇA

*TNT* 
01h35 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
03h20 A COLÔNIA
06h31 ADORÁVEL PROFESSORA
08h02 APROVADOS
09h49 TRÓIA
13h07 RATATOUILLE
15h06 SEQUESTRO NO ESPAÇO
16h54 NEED FOR SPEED
19h43 O CAVALEIRO SOLITÁRIO
22h30 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO

*Universal* 
05h25 BEETHOVEN - O MAGNÍFICO
14h50 AMERICAN PIE - O CASAMENTO

*Warner Channel* 
01h33 RED TAILS
09h38 O PRÍNCIPE DO DESERTO
17h03 HOMENS DA PÁTRIA
18h37 ARGO
23h20 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES

*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*


CREDITOS : Cardoso Jr





CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

CANAL PARCEIRO TUDO SOBRE TV BOX E IPTV CLIQUE NO BANNER E CONFIRAM 




GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


Share this article :

Postar um comentário

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. FABRICA DO AZ - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger