Agenda da TV (Quarta - 21/02/2018) - FABRICA DO AZ
ultimas postagens :

seguir por email

Agenda da TV (Quarta - 21/02/2018)


Agenda da TV (Quarta - 21/02/2018)


07h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: esqui cross-country - SPORTV2
08h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade - SPORTV3
08h00 - Ciclismo: Abu Dhabi Tour (primeira etapa) - WATCHESPN (Internet)
08h40 - Jogos Olímpicos de Inverno: bobsled - SPORTV2
14h00 - Liga Europa: CSKA Moscou x Estrela Vermelha - ESPN
14h45 - Campeonato Espanhol: Leganes x Real Madrid - ESPN BRASIL
16h30 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro - SPORTV3
16h30 - Taça Libertadores Sub-20: São Paulo x Nacional (semifinal) - FOX SPORTS2
16h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Latina - BANDSPORTS
16h30 - Campeonato Carioca: Bangu x Fluminense - PREMIERE
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Manchester United - ESPORTE INTERATIVO
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Roma - ESPORTE INTERATIVO2 e SPACE
19h15 - Copa Sul-Americana: Lanús x SP Cristal - FOX SPORTS2
19h30 - Copa do Brasil: Atlético/PR x Tubarão - SPORTV
19h30 - Copa do Brasil: Londrina x Ceará - SPORTV2
19h30 - Copa do Brasil: Remo x Internacional - FOX SPORTS
19h30 - Copa do Nordeste: CSA x Salgueiro - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - Campeonato Carioca: Flamengo x Madureira - PREMIERE
20h30 - Copa do Brasil: Figueirense x Oeste - SPORTV.COM (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: Clemson x Virginia Tech - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: Georgia Tech x Virginia - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: Texas Tech x Oklahoma State - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: North Carolina x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
21h45 - Recopa Sul-Americana: Grêmio x Independiente - SPORTV2 e FOX SPORTS
21h45 - Taça Libertadores da América: Jorge Wilstermann x Vasco - GLOBO (RJ, DF, MG, RS, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Paulista: Ituano x São Paulo - GLOBO (SP, exceto) e PREMIERE
21h45 - Copa do Brasil: Botafogo/PB x Atlético/MG - GLOBO (PB e MG) e SPORTV4 (canal alternativo)
21h45 - Copa do Brasil: Ponte Preta x Inter Limeira - EPTV (Campinas) e FOX SPORTS2
21h45 - Campeonato Pernambucano: Belo Jardim x Sport - GLOBO NORDESTE (PE)
21h45 - Campeonato Baiano: Jacuipense x Vitória - REDE BAHIA (BA)
22h00 - NHL: Ottawa Senators x Chicago Blackhawks - ESPN
23h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: esqui alpino - SPORTV3
23h00 - Basquete Universitário Americano: Louisville x Duke - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Basquete Universitário Americano: Florida x Tennessee - WATCHESPN (Internet)
23h45 - Jogos Olímpicos de Inverno: esqui estilo livre - SPORTV2
00h00 - Basquete Universitário Americano: San Jose State x Nevada - WATCHESPN (Internet)
00h10 - Jogos Olímpicos de Inverno: snowboard - SPORTV3
00h45 - Jogos Olímpicos de Inverno: competições não informadas - GLOBO
01h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo feminino (ouro) - SPORTV2
01h50 - Jogos Olímpicos de Inverno: esqui alpino - SPORTV3
04h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: combinado nórdico - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


Share this article :

Postar um comentário

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. FABRICA DO AZ - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger